top of page

Выборы президента: ЦИК начал распределять места в избирательном бюллетене

  • Фото автора: Примария Вулканешты
    Примария Вулканешты
  • 8 сент. 2020 г.
  • 1 мин. чтения




Центральная избирательная комиссия 7 сентября начала распределять места в бюллетене для голосования на выборах президента, назначенных на 1 ноября 2020 года.


Как сообщили в ЦИК, между двумя первыми зарегистрированными кандидатами распределили первое и второе место — лидером «Нашей партии» Ренато Усатым и лидером партии «Платформа Достоинство и правда» Андреем Нэстасе.


Нэстасе и Усатый уже собрали необходимые для регистрации подписи и сдали в ЦИК подписные листы. Согласно положениям закона, ЦИК должен в течение семи дней изучить полученные документы и решить, зарегистрировать ли кандидата.


В ЦИК заранее провели жеребьевку, и первое место досталось Усатому, а второе — Нэстасе. То есть, если ЦИК зарегистрирует этих кандидатов, то в бюллетене они займут полученные при жеребьевке места.

 
 
 

Comments


bottom of page