Примэрия Вулканешты
Выпускники гимназий сдали первое тестирование. Расписание экзаменов

В четверг, 3 июня, прошло первое тестирование в рамках экзаменационной сессии 2021 года для 5859 выпускников гимназий в учебных заведениях или классах с преподаванием на языках национальных меньшинств, сообщает Министерство образования, культуры и исследований РМ.
Тестирование по государственному языку и литературе сдавали учащиеся 228 образовательных учреждений в стране.
Расписание экзаменов выпускников гимназического цикла:
В понедельник, 7 июня, состоится экзамен по математике, в котором примут участие 29 311 школьника из 1072 учебных заведений.
В четверг, 10 июня, состоится экзамен по языку обучения. Таким образом, 23 883 школьника сдадут тест по румынскому языку и литературе, а 5860 по русскому языку и литературе.
Последний экзамен для выпускников средней школы, организованный 14 июня 2021 года, — это история румын и всемирная история.
В экзамене принимают участие 29 746 учеников.