Команда из Вулканешт находится на 2 месте, завершив первый круг в Высшей Лиге чемпионата Молдовы по волейболу
- Примария Вулканешты

- 15 февр. 2024 г.
- 1 мин. чтения
Обновлено: 26 февр. 2024 г.

Завершился первый круг в Высшей Лиге чемпионата Молдовы по волейболу, волейбольный клуб «Сперанца-Гагаузия» представляющий Вулканешты занимает вторую строчку таблицы, при этом отстает всего лишь на одно очко от лидера кишиневской команды "USM". Команда сыграла 7 игр и набрала 18 очков, при этом одержала 6 побед и потерпела только одно поражение.
К концу первого круга наши спортсмены набрали обороты и показали высокий уровень игры, одержав две уверенные победы подряд. 04 февраля в домашних стенах одолели одного из основных конкурентов тираспольскую команду "Динамо" со счетом 3-1 по партиям: 24-26, 25-23, 25-22, 25-22.
Через неделю 11 февраля была сыграна выездная матчевая встреча в Бендерах с местной одноименной командой, там также волейболисты из Гагаузии одержали уверенную победу со счетом 3-0 по партиям: 25-18, 25-16, 25-20.
Следующий тур для волейбольного клуба «Сперанца-Гагаузия» состоится в эту субботу, 17 февраля 2024 года, на выезде в Кишиневе, где наши ребята встретятся с клубом ХМСК Кишинёв.





Комментарии