top of page

Полиция усилит контроль за соблюдением противоэпидемических мер

  • Фото автора: Примария Вулканешты
    Примария Вулканешты
  • 19 июл. 2021 г.
  • 1 мин. чтения


В последние недели на территории Молдовы наблюдается рост числа случаев COVID-19. В связи с этим полиция усилит меры по предотвращению и распространению вируса.


В полиции напомнили, что в обязательном порядке необходимо носить защитные маски во всех закрытых общественных местах, в общественном транспорте и на остановках, а также на открытых пространствах, где невозможно соблюдать физическое расстояние. Более того, в силе остается требование по соблюдению физического расстояния между людьми не менее одного метра; соблюдение режима самоизоляции лицами, в отношении которых установлен соответствующий режим.

В тоже время, люди, находящиеся в режиме самоизоляции, независимо от района, из которого они прибыли, могут прервать этот режим после 7-го дня, если они сделают тест на COVID и он будет отрицательным. По-прежнему рекомендуется находиться в общественных местах группами менее 3 человек, за исключением членов семьи.


 
 
 

Comments


bottom of page