top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

20 апреля день донора


Внимание! В среду 20 апреля День донора! Просьба принять активное участие. Сдать кровь можно в здании городской больницы.

Донорство – это исключительная возможность спасти жизнь, подарив свою кровь незнакомому человеку, который в ней нуждается, это «тихий подвиг» во имя других.

Также, по словам врачей, в донорстве есть определенные преимущества. Каждое посещение донором Центра переливания крови начинается с осмотра у врача и проведение анализа крови. Это постоянный и бесплатный контроль состояния вашего здоровья! Также регулярная сдача крови это профилактика многих болезней, также донорство помогает продлить молодость, избежать инсульта и завести новые знакомства.

Убедительная просьба донорам не употреблять алкоголь в течении двух дней до сдачи крови, не курить в течении двух часов до этого. Утром обязательно надо позавтракать, но не жирную и жареную пищу, необходимо больше принимать больше жидкости - чай, вода , сок. Кофе до сдачи крови пить нельзя. Допустимый возраст донора от 18 лет до 60.

Сдача крови будет осуществляться в здание больнице на первом этаже с 8:00 до 12:00 часов. Обязательно при себе удостоверение личности или другой документ подтверждающий личность.

Напомним, предыдущий день донора состоялся 17 февраля, в тот день кровь сдали рекордное число доноров 121 человек.


5 просмотров0 комментариев
bottom of page