top of page
Поиск
  • События Гагаузии

Молодежь это сила


Представители Молдавского лицея города приняли участие в тренинге "Молодежь - это сила, молодежь - это будущее".

Чтобы быть уверенным в завтрашнем дне, необходимо растить достойную смену, способную повышать уровень развития нашей страны. Именно такой целью и задались организаторы 2-го по счету модуля тренингов "Молодежное лидерство и участие в политической жизни", прошедшей в городе Комрат с 9 по 10 апреля.

В тренинге приняли участие представители местных региональных властей, неправительственных организаций, а также преподаватели и волонтеры из 10 учебных заведений Гагаузии, в том числе, и представители Вулканештского теоретического лицея № 2.

Тренинг представлял собой образовательную технологию, направленную на развитие навыков лидерства и повышения уровня гражданского участия в области принятия решений и включал изучение таких аспектов, как: повышение уровня информированности по вопросам развития личностных лидерских качеств; воспитание чувства патриотизма и активной жизненной позиции; соблюдения демократических прав и свобод; а также повышения гражданского участия в развитии сообщества.

В ходе мероприятия участникам представилась уникальная возможность попробовать свои силы в организованных дискуссиях, практических упражнениях и ролевых играх, направленных на развитие гражданского участия, лидерских качеств наших участников, а также формирование коммуникативных навыков и совершенствование техники командной работы.

Напоминаем, что тренинг "Молодежное лидерство и участие в политической жизни" был реализован Ассоциацией по развитию женского предпринимательства „SUCCES” в рамках проекта „Молодежь-Это Сила – Молодежь- Это Будущее”, при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Чешской Республики в рамках программы TRANSITION, в партнерстве организации “Caritas” Чешской Республики.

Лилия Манастырлы, специалист Ассоциации по развитию женского предпринимательства "SUCCES"


10 просмотров0 комментариев
bottom of page