top of page
Поиск
  • Примария

Publika.md о долгах примарии


Без денег оставил мэрию города Вулканешты застарелый конфликт между местной властью и частной компанией.

Горадминистрация задолжала предпринимателям более миллиона леев, и те добились через суд закрытия бюджетных счетов. Сейчас вулканештские власти вынуждены одалживать деньги, чтобы содержать бюджетные учреждения, а все городские проекты приостановлены.

Проблема возникла пять лет назад. Нынешний мэр говорит, что узнал о долгах, только когда возглавил местную администрацию. И хотя часть долга удалось погасить, счета мэрии по решению суда заблокировали.

"Последствия этого сказываются на городе, поскольку нам важен каждый лей. Перед Пасхой мы не смогли оплатить счета за электроэнергию, Интернет и газ. Исторические долги мы можем закрыть только при помощи купли-продажи", - сообщил мэр Вулканешт Виктор Петриогло.

В создавшейся ситуации власти Вулкэнешт вынуждены копить новые долги, иначе местные детские сады останутся без продовольствия.

"В настоящее время мы столкнулись с нехваткой овощей, фруктов, молока и брынзы. Фруктов и овощей у нас не было три дня. Нам обещали, что перебоев больше не будет", - поведала директор детсада №3 Галина Карман.

Есть в городе и другие проблемы. Местные жители жалуются на неприятный запах, который исходит от загрязнённых рек.

Многочисленные попытки связаться с представителями компании, которым задолжала мэрия Вулканешт, чтобы получить их комментарии, закончились безрезультатно.

 


10 просмотров0 комментариев
bottom of page