Поиск
  • События города

Соревнования по футболу по случаю празднования "Хедерлез"

Соревнования по футболу состоялись в городе по случаю празднования гагаузского национального праздника "Хедерлез".

В пятницу 6 мая по случаю празднования гагаузского национального праздника "Хедерлез" ассоциацией футбола Вулканештского района и примарией города Вулканешты были организованы соревнования по футболу.

Состязания состоялись среди детей и молодежи.

В турнире приняло участие 16 команд разных возрастов. В категории U-12 состязались ФК "Вулканешты " ,ФК "Чешмя " и ФК "Гайтан" и в категории U-14 состязались ФК "Вулканешты " ,ФК "Чешмя ",ФК "Гайтан" и "Новая жизнь". Состязание в категории молодежь (16-35 лет) состоялось среди комнд ФК "Вулканешты ",ФК "Вулканешты 2", ФК "Чешмя" , "Новая жизнь" ,"ФК "Вулкан" и "СНГ".

Таким образом по результатам игры в категории U-12 первое место заняла команда ФК "Вулканешты набравшая 6 очков, второе место команда "Новая жизнь", набравшая 3 очка и третье место "Лицей №1 с результатом 0 очков.

В категории U-14 первое место заняла ФК "Вулканешты" с результатом 9 очков, второе место ФК "Чешмя - 4 очка и третье место "Новая жизнь" - 3 очка. Команда "Лицей №1" набрало 1 очко.

В категории "Молодежь" победителем турнира стала команда ФК "Вулканешты" - 15 очков, второе место заняла ФК "Вулкан" - 12 очков и третье место ФК "Чешмя" - 9 очков. Команды "СНГ", "Юноши" и "Новая жизнь" расположились на четвертов, пятом и шестом местах соответственно, набрав по 3, 3 и 0 балов соответсвенно.

Победители турнира были награждены грамотами Ассоциации футбола Вулканештского района, денежными премиями, а лучшие лучшие игроки ценными призами.

. Организаторами турнира выступила Ассоциация футбола Вулканештского района при финансовой поддержке примарии города Вулканешты.