top of page
Поиск
  • События города

Экскурсия в Парламент, поставка продуктов в детские сады и борьба с уличной торговлей


Экскурсия в Парламент, поставка продуктов в детские сады и борьба с уличной торговлей. Эти и другие вопросы обсуждались на утренней планерке в понедельник 16 мая.

Примар горда Виктор Петриоглу сообщил что во вторник 17 мая школьники города едут на экскурсию в Парламент и Конституционный суд страны. Глава города распорядился выделить топливо для поездки.

Далее примар сообщил что на счету учреждения имеется 96 тыс. леев.

«Этими деньгами и теми что будут поступать на этой неделе постараемся рассчитаться на по текущим платежам», - сказал Виктор Петриоглу.

Далее обсуждались некоторые вопросы работы земельной службы и отдел по благоустройству. Примар распорядился поправить участок дороги по улице Штефана Беда.

«На улицу Штефана Беда, где магазин на «плану», там 50 метров улицы надо поправить, там легковая машина остается на весу, люди просили грейдер. Но за 50 метров мы заказывать не будем, пусть наш трактор пойдет там поработает», - сказал примар.

Далее примар выразил недовольство работой компании, которая поставляет продукты в дошкольные учреждения города.

«Дайте мне их контакты, я сними переговорю. Мясо нам они не провозят, крупы привозят какие они хотят, а рыбу принесли ужасную, надо напомнить им что это дети. Дайте мне их контакты, я Каждое утро буду начинать работу со звонка им. Значит всем магазинам они приносят курей, а нам у них нет. За наличку дают, а по перечислению нет», - возмутился примар.

Также примар высказался что необходимо взять под контроль уличную торговлю.

«У нас уже начали гусей и уток продавать прямо на улице», - сказал глава города.

По этому вопросу было решено привлечь компетентные органы и осуществлять рейды.

По вопросу уборки строительного мусора с обочин дороги, глава города уведомил начальника муниципальной полиции что по улице Мира два жителя отказываются убрать мусор и попросил принять меры.

Далее шло обсуждение размещения кошар вблизи дорог и полей, что вызывает риск потравы.

«Прежде чем кто-то будет располагать кошару пусть согласуют это с примарией», - распорядился примар.

В процессе совещания было отмечена острая необходимость в созыве городского совета, так как набралось более 20 вопросов, требующих рассмотрения народных избранников.

По вопросу уборки города, примар отметил что есть много работы и бригада по коммунальному обслуживанию не успевает.

«Мое мнение надо увеличить бригаду по коммунальному обслуживанию на 2-3 единицы, потому что начальников у нас много, а люди, которые выполняют работу по уборке города не успевают», - сказал глава города.


3 просмотра0 комментариев
bottom of page