top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

Земельные вопросы и водоснабжение микрорайона "Стерь"


В понедельник 30 мая на утренней планерке в основном обсуждались земельные вопросы и проблемы водообеспечения микрорайона "Стерь".

Главный бухгалтер примарии Раиса Онофрей доложила, что на счету предприятия имеется 185 тыс. леев. При этом она отметила, что были покрыты задолженности по заработным платам и расходы на питание в детских садах.

Далее примар сообщил что в 16:00 состоится встреча с некоторыми жителями города, у которых земельные споры с соседями, на которой также будет присутствовать специалист земельной службы.

По улице Фрунзе, примар отметил что есть предписание дорожной полиции о необходимости скосить вдоль дороги бурьян, мешающий движению автотранспорта.

«Начиная от пересечения с переулком 1 мая до половину улицы, отправьте туда пожалуйста бригаду по благоустройству или косильщика и подготовьте соответствующий ответ дорожной полиции», - дал указание примар.

Далее примар дал указание заведующему хозяйством Валерию Стаму решить проблему с протеканием крыши в детском саду №7 «Ягодка».

«Посмотрите там что с этой крышей, надо что-то сделать, а то весь ремонт пойдет на смарку», - сказал примар.

Специалисту земельной службы примар дал указание во вторник 31 мая произвести объезд полей.

Завтра объезд полей, подготовка к тому, что приедет Башкан Гагаузии Ирина Влах на объезд полей Вулканештского района.

Также примар поинтересовался, когда состоится заседание земельной комиссии, так как есть острый вопрос по заявлению жителя улицы «1 мая».

«Женщина звонила в пятницу, аж плачет. Надо уже поставить точку по этому вопросу. У нас одни и те же вопросы мы не можем решить уже годами. Они передались нам по наследству. Это недоработка нашего специалист по ЖКХ Дмитрия Туфара. Он два года водил людей за занос, и два года не мог дать им конкретный ответ», - сказал Виктор Петриоглу.

Потом примар сообщил, что в четверг 2 июня в городе состоится официальное открытие станции технического тестирования автотранспорта и попросил пригласить транспортные компании города.

Далее обсуждалось небольшое чрезвычайное происшествие, которое произошло на выходных в центре города, кто-то проехался по клумбам на автотранспорте.

«Люди должны быть наказаны, когда человек наказан, он понимает ответственность за совершенные им действия», - сказал примар.

Также примар сообщил что в субботу было собрание жителей микрорайона «Стерь» по вопросу водоснабжения. Он отметил что юрист компании- поставщика Чернев, взял на себя обязательство в течение месяца подготовить необходимый пакет документов для получения разрешения на спецводопользование.

"Я сегодня составляю письмо в адрес Президента, Премьер-министра, и Башкана Гагаузии по данной ситуации с водопроводом участка «Стерь». Моя официальная позиция водопровод должен быть государственным, а не частным", - заявил примар.

В завершении обсудили вопрос санитарной очистки деревьев возле районной больницы и уборка парка Афганцев.


7 просмотров0 комментариев
bottom of page