top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

Вертолет SMURD доставивший больную жительницу города в Кишинев потерпел крушение. Все члены экипажа


Вертолет парамедиков SMURD, доставивший жительницу города в Кишинев потерпел крушение близ села Харагыш Кантемирского района. Все члены экипажа, трое мужчин и одна женщина, погибли.

(UPDATE 15:50) Румынские спасатели удачно доставили пациентку из Вулканешт в Кишинев. Ей уже оказывается медицинская помощь, сообщил главврач Вулканештской ЦРБ Михаил Георгиев в интервью новостному порталу Gagauzinfo.MD. «Бригада спасателей доставила нашу пациентку в больницу в Кишинев. Ее там приняли, с ней все в порядке. Затем бригаду спасателей на вертолете SMURD вызвали на другой вызов в Кагул. В вертолете находился только экипаж из четырех человек. К сожалению, никто не выжил», - сказал Георгиев.

(15:50) По данным румынского телеканала Digi24, на борту вертолета находились четыре человека - врач, парамедик, пилот и его помощник. Предварительная версия крушения - плохие погодные условия. Молдавские власти пока не прокомментировали это.

(15:46) Еще один очевидец крушения рассказал, что вертолет раскачивало по сторонам. В это время шел сильный дождь, видимость была почти нулевая. На месте крушения жителями села были найдены обоженные тела, трава примята к земле. Очевидец предположил, что экипаж пытался приземлиться.

(15:36) По последним данным, стаж главного пилота вертолета составлял около двух тысяч часов.

(15:35) "Был слышен странный звук. Я вышел на улицу, а через несколько минут услышал что-то похожее на взрыв. Вертолет летел быстро и низко, люди перепугались. Это катастрофа, все село в замешательстве", - рассказал мэр соседнего села Капаклия Алексей Бусуйок.

(15:24) Вицеминистр здравоохранения Олег Крэчун сообщил, что разрешение на взлет вертолету дало Управление гражданской авиации Румынии. "Вертолет направлялся в Кагул за следующим пациентом. Экипаж состоял из двух пилотов и медработника", - также сказал он.

(15:17) Мэр села Харагыш сказал, что пока нельзя опознать погибших. На месте крушения произошло несколько взрывов, по округе разбросаны части тел экипажа вертолета.

(15:11) Очевидец крушения рассказал, что из вертолета вытащили тело пилота, еще два были обожжены. Таким образом, выживших нет. "Вертолет упал в лесу, сильный дождь. Страшно. Рядом стадион, но не думаю, что пилот пытался там приземлиться. Он [вертолет] летел на скорости, нормально. Ветер не очень сильный", - сказал очевидец.

(14:48) Бригада румынских парамедиков должна была доставить в Кишинев 85-летнюю пациентку из Вулканештского района. После этого бригада SMURD направилась в Кагул. Вертолет пропал с радаров в 14:30.


13 просмотров0 комментариев
bottom of page