Жители Вулканешт просят День России в Гагаузии сделать переходящим праздником
- Примария
- 13 июн. 2016 г.
- 1 мин. чтения

Жители города обратились к примару города Виктору Петриоглу выступить с предложением в Исполком Гагаузии Ирине Влах с прошением сделать празднование Дня России в Гагаузии переходящим праздником, то есть чтобы один год он отмечался в Комрате, другой год в Вулканештах, потом в Чадыр-Лунге.
«Вулканешты – это такой же города Гагаузии как и Комрат, Чадыр-Лунга, единственное, только то, что Комрат является столицей, поэтому наши жители хотят чтобы празднование Дня России в Гагаузии проходило и у нас в городе», - сказал Виктор Петриоглу.
Об этом примар города сообщил на праздновании Дня России в Вулканештах в Воскресенье 12 июня, а в понедельник на утренней планерке примар распорядился написать обращение по этому вопросу в Исполком Гагаузии.
Напомним, День России в Вулканештах отметили праздничным концертом и проведением ФИКСИшоу при финансовой поддержке фонда Юрия Якубова.
Comentarios