top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

Дудник о поправках в кодекс радио и телевидения


Депутат Парламента из Вулканешт Корнел Дудник принял участие в программе FreedomLive на интернет портале Gagauzmedia где обсуждались поправки в кодекс о радио и телевидение, которые были приняты Парламентом Республики Молдова в первом чтении.

Депутат отметил, что спекуляции о том, что данный законопроект «запрещает трансляцию российских телеканалов» связаны с предстоящими выборами президента республики.

«Главный тезис "запрет российских телеканалов" в РМ является выдумкой оппозиционных сил на фоне предвыборной компании в стране», - считает депутат.

Депутат отметил, что в предложенном законопроекте не прописан запрет трансляции российских телеканалов.

«В законопроекте говорится о ограничении вещания политико-аналитических программ из стран не подписавших Европейскую конвенцию о трансграничном теле-радио вещании. Хочу обратить внимание спекулянтов на тот факт, что Российская Федерация уже подписала Европейскую конвенцию о трансграничном теле-радио вещании. Теперь коллегам из государственной думы РФ осталось ратифицировать её. Хочу успокоить всех, кого эта тема сильно беспокоит, этот проект принят только в первом чтении, я думаю, что ко второму чтению парламент вернётся только в следующей сессии, а к тому времени вероятней всего государственная дума РФ уже ратифицирует Конвенцию ЕС и проблема снимется с повестки дня», - написал на свей странице в социальной сети Корнел Дудник.

Напомним, 7-го июля депутаты рассмотрели и утвердили в первом два законопроекта которые предусматривают изменения в кодекс о телевидении и радио, где также предлагается запрет на вещание аналитических, политических и военных программ из стран, которые не подписали европейскую конвенцию о трансграничном телевидении.


12 просмотров0 комментариев
bottom of page