Родители несовершеннолетних детей посещающих развлекательные заведения будут оштрафованы
- Примария Вулканешты
- 4 нояб. 2016 г.
- 1 мин. чтения

Родители, которые позволят детям без сопровождения взрослых посещать развлекательные заведения после 22:00, будут оштрафованы в соответствии с принятыми парламентом законодательными изменениями, сообщает МОЛДПРЕС.
Согласно документу, допуск лиц, не достигших 16-летнего возраста, без сопровождения родителей, или лиц, их заменяющих, в бары, кафе, рестораны, кинотеатры, дискотеки, дискоклубы, ночные клубы, сауны, интернет-залы и другие развлекательные заведения после 22:00, будет наказываться штрафом в размере от 100 до 150 условных единиц для физических лиц и от 150 до 300 условных единиц - для юридических лиц с лишением права осуществлять определенную деятельность на срок от 3 до 6 месяцев.
Кроме того, потребление алкоголя в общественных местах и его продажа несовершеннолетним будет наказываться штрафом от 30 до 120 условных единиц для физических лиц и от 200 до 350 условных единиц - для юридических лиц с лишением или без, в обоих случаях, права заниматься определенной деятельностью на срок от 3 месяцев до года.
Поправки вступят в силу через три месяца с момента публикации.
Стоит отметить, что в ноябре текущего года размер условной единицы вырастет с 20 до 50 леев.
Источник: gagauzmedia.md
Comments