top of page

На обочинах национальных трасс больше не будет рекламных панно

  • Фото автора: Примария Вулканешты
    Примария Вулканешты
  • 2 дек. 2016 г.
  • 1 мин. чтения

Установка рекламных панно у обочин национальных дорог будет запрещена. Предусматривающий это законопроект был одобрен правительством в четверг, 1 декабря.

Согласно пояснительной записке к документу, баннеры, установленные у дорог, отвлекают внимание водителей от трассы и увеличивают риск возникновения аварийной ситуации.

Кроме того, экономические агенты, которые строят вдоль трасс, должны будут соблюдать определенные правила. Так, здания нельзя будет строить на перекрестках, чтобы не уменьшать обзор водителям.

Теперь законопроект будет направлен на утверждение в парламент. После того как он вступит в действие, все рекламные панно с обочин дорог будут снесены, а предприниматели, не соблюдающие закон, будут оштрафованы.


 
 
 

Комментарии


bottom of page