Народное собрание может отклонить предложенный башканом состав Исполкома
- Примария Вулканешты
- 8 февр. 2017 г.
- 1 мин. чтения

Новый состав Исполнительного комитета Гагаузии, предложенный башканом Гагаузии Ириной Влах для утверждения депутатами Народного собрания, может вызвать нарекания народных избранников.
Главные вопросы возникли у депутатов к кандидатуре на пост начальника Главного управления строительства Владимира Панфилова.
В частности, ряд депутатов считает неприемлемым, что бы одно из управлений исполнительной власти Гагаузии возглавляло лицо, «засветившееся» в походе волонтёров-националистов на юг четверть века назад.
Эту и другие претензии депутаты намерены озвучить на ближайшем заседании НСГ, которое ориентировочно пройдёт 17 февраля. Как ожидается, помимо депутатов и представителей Исполкома, сессия соберёт многочисленных представителей патриотической общественности, у которых накопились вопросы к кадровой политике башкана.
Comments