top of page

Производители могут принять участие в трех зарубежных выставках в формате Fabricat în Moldova

Фото автора: Примария ВулканештыПримария Вулканешты

На 2017 год запланированы три зарубежные выставки в формате Fabricat în Moldova под общим слоганом «Republica Moldova prezintă» («Республика Молдова представляет»). Об этом сообщил председатель Торгово-промышленной палаты РМ Серджиу Харя, пишет mybusiness.md.

Первая из них пройдёт с 27 по 29 апреля в румынском уезде (ВВП уезда в прошлом году составил 10 млрд евро. Для сравнения - ВВП Республики Молдова в пролом году был около $7 млрд). В этой выставке предположительно примут участие от 50 до 60 молдавских производителей, в том числе и участники проекта DinInima.

Программа выставки увязана с деятельностью еврорегиона «Сирет-Прут-Днестр», который объединяет три уезда Румынии - Прахова, Васлуй и Яссы, 22 района Молдовы и Гагаузию.

Затем выставки «Республика Молдова представляет» пройдут в подмосковном городе Сергиев Посад и в белорусском Гомеле.

«Перед каждой такой экспозицией ТПП будет организовывать семинары для участников по «питчингу», - умению представлять свою компанию. Не просто рекламировать товар, а грамотно и комплексно подходить к каждому клиенту. У ТПП РМ есть специалисты по этому вопросу, есть и наработанный опыт таких лекций», - сказал Серджиу Харя.

Руководитель представительства ТПП в Гагаузии Михаил Пашалы в интервью корреспонденту GagauzMediaотметил, что компании из автономии также могут принять участие в выставках. Для этого необходимо подать заявку, либо в местное представительство ТПП, либо в центральное.


 
bottom of page