Премьера в мире спорта Гагаузии
- Примария Вулканешты

- 30 мая 2017 г.
- 1 мин. чтения

Мастера из Японии, Ишикава Хиронори и Ямашина Рио, поделились секретами национального боевого искусства с молодыми дзюдоистами Гагаузии.
Участниками мастер-класса от японских дзюдоистов стали: вице-президент Федерации дзюдо Корнел Дудник, паралимпийский Чемпион Олег Крецул, заслуженный тренер вулканештского клуба дзюдо Николай Казаны и др..
Около 100 ребят дзюдоистов из Комрата, Вулканешт, Казаклии и Чишмикиойя участвовали в семинаре, который оставил море эмоций и впечатлений не только у детей, но также у родителей.
Под руководством специалистов из Страны восходящего солнца уроки ребятам очень понравились. Они надеются, что подобные мастер-классы будут проводиться и в будущем.
«Этим ребятам очень нравится дзюдо, они очень любят этот вид спорта. Очень надеюсь, что кто-то из этих ребятишек в один прекрасный день выступит на Олимпийских играх», - сказал инструктор по дзюдо Ишикава Хиронори.
Стоит отметить, что Ишикава Хиронори и Ямашина Рио находятся в Молдове 20 дней по приглашению Молдавской Федерации дзюдо. Также, японские мастера провели мастер-классы в нескольких регионах Республики, среди которых Хынчешть и Сынджерей. Визит завершится через десять дней.
Навыками с ребятами из Гагаузии поделился также участник Олимпийских игр 2016 года Валерий Думиникэ.








Комментарии