top of page

В Молдове хотят кардинально ужесточить борьбу с вождением в нетрезвом состоянии

  • Фото автора: Примария Вулканешты
    Примария Вулканешты
  • 20 февр. 2018 г.
  • 1 мин. чтения

Министр внутренних дел Молдовы Александр Жиздан заявил, что его ведомство вместе с министерством юстиции в настоящее время изучает возможность ужесточения санкций, применяемых к владельцам транспортных средств в случае вождения ими авто в нетрезвом состоянии.

В частности, рассматривается предложение о конфискации автомобилей у подобного рода правонарушителей.

«Мы полны решимости довести дело до конца. В переговорах с законодателями были предложения по ужесточению закона — конфискации автомобилей у тех, кто виновен в дорожно-транспортных происшествиях или был пойман при вождении в пьяном состоянии», — сказал Жиздан.

Он признал, что прежние ужесточения санкций к недисциплинированным водителям не оправдали ожиданий. Несмотря на то, что в марте прошлого года штрафы за правонарушение на дорогах увеличились до 50 000 леев, в ежедневной статистике полиции выявлены возмутительные данные о дорожно-транспортных происшествиях, спровоцированных пьяными водителями.

Министр заключил, что разрабатываются конкретные предложения для кардинального ужесточения борьбы с вождением в нетрезвом состоянии.


 
 
 

Комментарии


bottom of page