Синоптики продлили предупреждение о гидрологической засухе
- Примария Вулканешты

- 11 июн. 2018 г.
- 1 мин. чтения

Государственная гидрометеорологическая служба издала предупреждение о желтом уровне чрезвычайной пожарной опасности на всей территории страны. Также, с 11 по 18 июня, в стране действует оповещение о гидрологической засухе.
Метеорологическое предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности будет действовать до 13 июня.
На всей территории страны сохранится чрезвычайная пожарная опасность (V-го класса) природного характера и угроза возгорания лесонасаждений и сельскохозяйственных культур.
В связи с отсутствием осадков и высокими температурами воздуха в реках и озерах страны, с 11 по 18 июня объявлена гидрологическая засуха.
Государственная гидрометеорологическая служба призвала экономических агентов и население рационально потреблять водные ресурсы.
В период действия желтого уровня метеоопоасности возможно возгорание сельскохозяйственных культур, складов фуража, участков лесной растительности, жилищ и бытовых пристроек.
В этом контексте рекомендуется избегать использования открытого огня вблизи жилищ, пристроек и складов фуража, на участках земли, покрытых сухой растительностью, особенно когда они расположены вблизи лесов, плантаций или объектов с высоким уровнем риска возникновения пожара.
Также Государственная гидрометеорологическая служба призывает ограничить выполнение работ, создающих благоприятные условия для воспламенения путем выделения летучих веществ или чрезмерным перегревом.





Комментарии