top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

Объявлен желтый уровень метеоопасности из-за снегопадов и гололедицы


Государственная гидрометеорологическая служба (ГГС) объявила на завтра "желтый уровень" метеоопасности в связи с вероятностью снегопадов и гололедицы.

По данным метеорологов, в понедельник 19 ноября вероятны сильные осадки (7-15 л/м2), преимущественно в виде снега и мокрого снега. Также вероятны отложения мокрого снега, гололед и снежные заносы на дорогах.

В связи с этим, спасатели настоятельно рекомендуют населению воздержаться от длительных поездок, а в случае, если они необходимы, одежда должна быть соответствующей погодным условиям, равно как и рацион питания.

Автовладельцам настоятельно рекомендуется оборудовать транспортные средства зимними шинами, а в багажнике возить с собой лопату, песок, запас воды и пищи.

Населению рекомендуется следить за уровнем зарядки мобильных телефонов, чтобы в случае необходимости обратиться в экстренные службы по единому номеру 112 и избегать свисающих ветвей и электропроводов.

Источник


583 просмотра0 комментариев
bottom of page