top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

В лицее А. Должненко города Вулканешты прошла встреча с гагаузским писателем Тодуром Занет


В теоретическом лицее имени А. Должненко города Вулканешты, 4 декабря 2018 года, прошла встреча с очень талантливым человеком,который много сделал для процветания гагаузского языка.

Он – гагаузский писатель, журналист, публицист, главный редактор газеты «Ana Sozu», академик– Тодур Занет.

Ученики и учителя встретили дорогого гостя хлебом-солью, поздравили с 60-летием, подготовили интересную программу, которая до глубины души затронула писателя.

Тодур Занет поделился своими планами на будущее, ответил на интересные вопросы учеников, был удивлен и польщен молодыми талантами, которых растит лицей им. А. Должненко.

Стихотворение на гагаузском языке, которое прочитала ученица 12-го класса - Олеся Бербер, было высоко оценено писателем.

Писатель пришел к своим слушателям не с пустыми руками, подарил свою книгу, состоящую из трех томов и свежеизданную книгу «Dua».


90 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page