Примэрия Вулканешты
Ночью в Румынии произошли два землетрясение подряд

В ночь на воскресенье в Румынии произошло два землетрясения подряд. Судя по данным исследовательского института физики Земли, эпицентр толчков находился в 90 км от Вранчи, в районе Бузэу.
Сейсмические приборы зафиксировали землетрясение магнитудой 2,5 по шкале Рихтера. Первый толчок произошел в 00:29, его очаг был на глубине 147 км, второй толчок последовал в 01:27
Самое ощутимое землетрясение этого года произошло в уезде Бузэу 9 января, магнитуда толчков составила 4,2. Всего же с начала года Румынию трясло 15 раз. В ночь на Крещение дала знать о себе и Вранча, сейсмические приборы зафиксировали землетрясение магнитудой 3,3 по шкале Рихтера. В Молдове первые землетрясения в новом году практически не ощущались, за исключением толчков 9 января.