top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

В Молдове число смертей, связанных с гриппом, достигло 12


Двенадцать человек, включая одного ребёнка, скончались от вызванных гриппом осложнений в период с 1 октября по 31 января.

Власти говорят, что ни одна из жертв не была вакцинирована против вируса гриппа, хотя все они входили в категорию лиц с повышенным риском заболевания.

Исполняющий обязанности директора Национального агентства общественного здравоохранения Николае Фуртунэ сообщил на пресс-конференции в пятницу, 1 февраля, что эпидемиологическая ситуация с гриппом отличается средней интенсивностью и имеет тенденцию к ухудшению. Грипп добрался более чем до 20 районов страны, наиболее высока концентрация заболевших в муниципиях Кишинёв и Бэлць. Но ситуация не сложнее, чем та, что наблюдалась в прошлом холодном сезоне или в предыдущие годы.

Источник


178 просмотров0 комментариев
bottom of page