Поиск
  • Примэрия Вулканешты

Ассоциация ADEPT составила поименный список депутатов нового парламента


По предварительным результатам парламентских выборов в новый созыв парламента проходит 34 кандидата Партии социалистов, 31 демократ, 26 представителей блока ACUM и 7 кандидатов партии «Шор».

Ассоциация за демократию участия (ADEPT) составила предварительный поименный список депутатов парламента XXI созыва.

По версии ADEPT, следующий парламент будет выглядеть так:

Партия социалистов (34 мандата):

  • Ион Чебан, идеолог ПСРМ.

  • Эдуард Смирнов, депутат.

  • Богдат Цырдя, депутат.

  • Иванна Кексал, депутат НСГ.

  • Алла Долинца, депутат.

  • Виктор Гайчук, глава союза офицеров.

  • Владимир Головатюк, депутат.

  • Адела Райляну, журналист, директор телеканала НТВ-Молдова.

  • Корнелиу Фуркулица, депутат.

  • Виктор Бологан, молдавский шахматист, гроссмейстер.

  • Владимир Односталко, депутат.

  • Раду Мудряк, депутат.

  • Владимир Цуркан, депутат.

  • Иван Забунов, председатель болгарской общины.

  • Петру Бурдужа, депутат

  • Олег Тетеря, глава организации ПСРМ в Чимишлийском районе.

  • Татьяна Кунецки, работник аппарата фракции ПСРМ.

  • Гайк Вартанян, муниципальный советник Кишинева

  • Зинаида Гречаная, председатель ПСРМ.

  • Ирина Лозован, райсоветник в Окнице.

  • Алла Пилипецкая, бизнесмен, горсоветник в Сороках.

  • Александр Усатый, мунсоветник в Бельцах.

  • Александр Нестеровский, депутат.

  • Олег Савва, депутат.

  • Олег Липский, депутат.

  • Василе Боля, депутат.

  • Влад Батрынча, депутат.

  • Андриан Лебединский, депутат.

  • Григоре Новак, депутат.

  • Александру Жолнач.

  • Кирилл Татарлы.

  • Александр Суходольский, зампредседателя НСГ..

  • Федор Гагауз, депутат.

  • Георгий Пара.

Демпартия (31):

  • Владимир Плахотнюк, глава ДПМ.

  • Павел Филип, премьер-министр.

  • Андриан Канду, председатель парламента.

  • Константин Ботнарь, генеральный секретарь ДПМ.

  • Моника Бабук, министр просвещения, науки и исследований.

  • Василий Бытка, бывший министр сельского хозяйства.

  • Сергей Сырбу, депутат парламента.

  • Владимир Чеботарь, глава Фонда за современную демократию, экс-министр юстиции.

  • Владимир Андронаки, депутат парламента.

  • Дмитрий Дьяков, депутат парламента.

  • Отилия Драгуцану, директор фирмы.

  • Светлана Ротунду, председатель Шолданештского района.

  • Виолетта Иванова, депутат парламента.

  • Ангел Агаке, депутат парламента.

  • Владимир Витюк, вице-председатель парламента.

  • Игорь Время, депутат парламента.

  • Олег Сырбу, депутат.

  • Юрий Урзика, председатель Рышканского района.

  • Ион Леука, председатель Глодянского района.

  • Корнелиу Падневич, депутат.

  • Еуджениу Никифорчук, депутат

  • Георге Брашовски.

  • Элеонора Граур, председатель Резинского района.

  • Николае Чубук, глава минсельхоза.

  • Людмила Гузун.

  • Александр Жиздан, глава МВД.

  • Григоре Репещук, мэр Каушан.

  • Александр Ботнарь, мэр Хынчешт.

  • Генадие Буза, председатель Хынчештского района.

  • Ефросинья Грецу.

  • Елена Бакалу, депутат.

Cписок кандидатов ACUM (26):

  • Майя Санду, председатель PAS.

  • Андрей Нэстасе, председатель DA.

  • Александру Слусарь, зампредседателя DA.

  • Игорь Гросу, генсекретарь PAS.

  • Игорь Мунтяну, основатель независимого центра исследований IDIS Viitorul.

  • Октавиан Цыку, гражданский активист, историк.

  • Лилиана Николаеску-Онофрей, филолог, эксперт в области образования (от PAS).

  • Михаил Попшой, зампредседателя PAS.

  • Серджиу Литвиненко (от PAS).

  • Кирилл Моцпан, генеральный секретарь DA.

  • Инга Григориу, НПО Decid (от DA).

  • Мария Чобану, депутат от ЛДПМ.

  • Дан Перчун, политолог (от PAS).

  • Дину Плынгэу, юрист (от DA).

  • Ливиу Вовк, зампредседателя DA.

  • Оазу Нантой, программный директор Института публичных политик.

  • Раду Мариан, экономист (от PAS).

  • Дойна Герман, сотрудник Таможенной службы (от PAS).

  • Арина Спэтару, директор компании (от DA).

  • Вероника Рошка, юрист (от PAS).

  • Стела Макарь, менеджер (от DA).

  • Лилиан Карп, депутат.

  • Юрий Реница, дипломат.

  • Владимир Боля (от PAS).

  • Петру Фрунзе.

  • Дмитрий Алайба.

Партия «Шор» (7):

  • Илан Шор, мэр Оргеева.

  • Петр Жардан, директор кишиневского аэропорта.

  • Марина Таубер, мэр Жора де Мижлок.

  • Мария Албот.

  • Денис Уланов.

  • Регина Апостолова, заммэра Оргеева.

  • Вадим Фотеску.

Независимые кандидаты (3):

  • Ион Гроза, Кагул.

  • Александр Олейник, Приднестровье.

  • Виорел Мельник, Приднестровье.

Источник


Просмотров: 371Комментариев: 0


© 2020 «Примария города Вулканешты». 

Наш сайт теперь и в мобильной версии.