top of page

Молдавские сливы пользуются большим спросом на немецком рынке

  • Фото автора: Примария Вулканешты
    Примария Вулканешты
  • 30 окт. 2019 г.
  • 1 мин. чтения

В этом году в Германию было экспортировано более 600 тонн молдавских слив.

После подписания проекта совместного маркетинга между молдавскими фермерами и Германией экспорт фруктов стал проще.

Торговые отношения между молдавскими производителями и немецкими импортерами были установлены с помощью проекта USAID “Agricultura Performantă în Moldova” в результате ряда деловых миссий, а также учебного визита в Германию в августе 2019 года, в котором приняли участие несколько членов ассоциации фермеров.

«В результате сложившихся отношений наш кооператив импортировал от Moldova Fruct 6 тонн вишни, 2,5 тонны абрикосов и более 600 тонн сливы», - сказал представитель маркетингового кооператива Хальдер Курт.

Представители кооператива высоко оценили качество фруктов, поставляемых из Молдовы, и хотели бы расширить импорт из Республики Молдова.

Молдова производит ежегодно более 90 тысяч тонн сливы. В 2018 году на рынок ЕС поступило более 15 тысяч тонн сливы, а с урожая 2019 года до настоящего времени было экспортировано 19 тысяч тонн.


 
 
 

Comments


bottom of page