top of page

Спасатели устанавливают пожарные извещатели в домах жителей Гагаузии

  • Фото автора: Примария Вулканешты
    Примария Вулканешты
  • 18 февр. 2020 г.
  • 1 мин. чтения

На территории страны генеральным инспекторатом по чрезвычайным ситуациям МВД Молдовы продолжается проводится кампания «Защищенный дом - спасенная жизнь».

В целях предотвращения случаев отравления угарным газом и предупреждения населения о задымлении помещений, и возникновении пожаров на ранней стадии, Отдел Чрезвычайных Ситуации Вулканешты Региональное управление ЧС Гагаузии проводит профилактические мероприятия в жилом секторе по организации пожарной безопасности.

В 2018 году в холодный период в Вулканештском районе было установлено 194 пожарных извещателя в 121 доме.

Так, с ноября месяца 2019 года одиноким пенсионерам, малоимущим и многодетным семьям, бесплатно устанавливаются пожарные извещатели.

На данный момент уже установлено 115 датчиков в 86 домах:

- Вулканешты - 53 извещателя в 37 домах.

- Чишмикиой - 21 извещатель в 16 домах.

- Етулия - 32 извещателя в 27 домах.

- Карболия - 9 извещателей в 6 домах.

Так же началась замена крон на извещателях установленных 2018 году, приобретённые из средств Примарии населенных пунктов. В Вулканештах замена уже произведена в 11 домах.


 
 
 

Комментарии


bottom of page