top of page

До 1 апреля в Молдове прекращается доступ в учреждения общественного досуга

Фото автора: Примария ВулканештыПримария Вулканешты

В целях предотвращения распространения эпидемии вируса COVID-19 в Молдове до 1 апреля будут закрыты развлекательные центры, места досуга, а в учреждения будут заходить только сотрудники после прохождения термометрии.

Ниже представлен список мер, которые будут предприняты в течение всего указанного времени:

  • прекращается доступ в театрально-концертные учреждения, музеи, библиотеки, Дома культуры, творческие центры;

  • доступ в помещение указанных учреждений будут иметь только их сотрудники;

  • сотрудники всех учреждений культуры осуществляют свою деятельность в соответствии с трудовой программой с оплатой заработной платы;

  • по запросу работнику может быть предоставлен отпуск в соответствии с действующим законодательством;

  • руководители учреждений могут ввести удаленный режим работы с мониторингом деятельности сотрудников;

  • руководители учреждений будут следить за состоянием здоровья среди работников, работающих в учреждении и дома;

  • директора учреждений обеспечат процесс дезинфекции всех помещений дезинфицирующими веществами на спиртовой основе (70%) и проинформируют министерство в случаев возникновения чрезвычайных ситуаций.

Власти призывают граждан отнестись к мерам с полной ответственностью и тщательно соблюдать указания во избежании распространения коронавируса.


bottom of page