Поиск
  • Примэрия Вулканешты

Учащиеся города Вулканешты заняли призовые места в конкурсе видеороликов «Время выбрало нас»


В рамках знаменательной даты, празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Главное управление образования Гагаузии объявило конкурс видеороликов среди учебных заведений Автономии «Время выбрало нас».

На протяжении практически полутора месяцев мы принимали и публиковали работы наших учащихся, раскрывшихся тему Великой Отечественной войны в 4-х номинациях: «Война в судьбе моей семьи», «Мы – наследники Победы», «Лица Победы», «Письмо Ветерану».

Из 47-ми учебных заведений в конкурсе приняли участие 38 гимназий и лицеев Гагаузии. Мы получили рекордное количество работ – 119.

Видеоролики были представлены на трёх языках: русском, гагаузском и молдавском.

Оценочная комиссия, в состав которой вошли специалисты Главного управления образования и Научно-исследовательского центра им. М. В. Маруневич, в преддверии 9 Мая подвела итоги, определив призеров и победителей конкурса.

Главное управление образования Гагаузии выражает огромную благодарность всем учащимся, педагогам, заместителям директоров по воспитательной работе, родителям, откликнувшимся на призыв и принявшим участие в конкурсе.

Все участники и их наставники будут награждены дипломами за активное участие, призеры и победители – дипломами I, II и III степени, а также ценными призами. Церемония награждения из-за эпидемии коронавируса будет проведена в августе или сентября 2020 года, куда будут приглашены все, принявшие участие в мероприятие.

Призеры и победители конкурса видеороликов «Время выбрало нас»:

Номинация «ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ»

Шиник Ольга (ТЛ им. А. Должненко) - 2 место.

Номинация «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

Хаджиоглу Илария и Кондратова Татьяна (Гимназия им. С. Руденко, наставник - Алдя Фатима Анатольевна) - 2 место.

Номинация «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

Арнаут Валерия и Мартынюк Эмма (гимназия им. С. Руденко, наставник - Соколова Алена Николаевна) - 1 место.

Номинация «ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ»

Савастин Арина, Михайлов Сергей, Петиш Дарья, Петиш Яна (ТЛ им. А. Должненко, наставник Трандафит В. П.) - 2 место.


387 просмотров0 комментариев