top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

«Алкоголь и вождение НЕ совместимы!»



Управление транспортным средством требует от водителя точной координации движений и внимания. Употребление алкоголя резко снижает эти показатели, в результате чего автомобиль под управлением нетрезвого водителя представляет угрозу для общества.

Не смотря на то, что в соответствии с законом за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии сильного опьянения, предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 1 года, некоторые водители продолжают пренебрегать правилами дорожного движения, и управлять транспортными средствами в состоянии опьянения.

Только за прошедший период 2021 года на дорогах Вулканештского района было выявлено и зарегистрировано более 25 случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также по причине управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 участника дорожного движения получили травмы.

Для того чтобы сократить число дорожно-транспортных происшествий, сотрудники Инспектората полиции Вулканешты ежедневно, на улицах и дорогах населенных пунктов Вулканештского района, проводят информирование водителей транспортных средств и других категорий граждан о проблеме управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также о возможных повышенных рисках связанных с этим.

В данном контексте, Инспекторат полиции Вулканешты обращает внимание граждан на необходимость соблюдения правил дорожного движения, согласно которых, участники дорожного движения обязаны своими действиями не наносить ущерба другим участникам дорожного движения и не подвергать их опасности, ведь в результате любого даже незначительного нарушения правил дорожного движения могут наступить необратимые тяжкие последствия.


Уважаемые водители! Никогда не садитесь за руль автотранспортного средства в состоянии опьянения, так как из-за вас могут пострадать другие граждане!






76 просмотров0 комментариев
bottom of page