top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

Болгария разрешила въезд гражданам Молдовы. Но есть условия



Молдавским гражданам с 1 июня до 31 июля разрешили въезд в Болгарию и транзит через страну. Об этом 27 мая сообщило посольство Молдовы в Болгарии, отметив, что при этом желающим попасть в страну необходимо выполнить некоторые условия.


Так, въезд на территорию Болгарии разрешен тем, кто полностью привился против коронавируса. То есть со дня второй прививки должно пройти не меньше двух недель. Либо необходимо представить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более, чем за 72 часа до пересечения границы или отрицательный результат быстрого антигенного теста, проведенного за 48 часов до въезда в страну.


Как отмечают в посольстве, в Болгарии признают вакцины Astrazeneca, Moderna, Jonson&Jonson, Pfizer-BioNTech, Covishield, Vero Cell и Sputnik V.


Также разрешен въезд тем, кто переболел коронавирусом. Для этого нужно представить положительный тест на COVID-19, которому должно быть не меньше 15 и не больше 180 дней.


Тем, кто проезжает страну транзитом и может это доказать, не нужно предоставлять документы о прививках, отрицательные ПЦР-тесты или положительные тесты на антитела.


489 просмотров0 комментариев
bottom of page