top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

В городе Вулканешты состоялось возложение цветов к Мемориалу Славы






В Вулканештах множество жителей города пришли почтить память погибших в Великой отечественной войне.


Участники марша, школьники, рабочие и пенсионеры прошли от городской площади к памятнику погибшим в Великой отечественной войне, где возложили венки и цветы. Также в городе состоялась акция «Бессмертный полк» - взрослые и дети несли фотографии своих дедов и прадедов - участников ВОВ и героев освободителей города.


На митинге выступил примар города- Виктор Петриоглу, глава райадминистрации- Петр Чебан и Владимир Патриченко- начальник ВАО Вулканештского района.


Примар выразил сожаление что в городе не осталось ни одного ветерана войны, отметил что нам необходимо помнить их подвиг и передавать из поколения в поколение.

Практически каждую семью это затронуло, ведь День Победы это великий праздник для нас и наших потомков. В этот день мы чтим память павшим воинам и отдаем дань уважения бессмертному подвигу. В завершение он поздравил всех жителей с Днем Победы и пожелал всем мира и добра.


По окончанию митинга у мемориала славы, программа продолжилась в городском парке, где прошел праздничный концерт. Все участники праздника смогли угоститься

солдатской кашей и фронтовыми граммами.














616 просмотров0 комментариев
bottom of page