top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

В городе Вулканешты стартовала спецоперация «Забота»



Окончился учебный год, и начались долгожданные летние каникулы у наших школьников.


Одновременно с их наступлением во всех подразделениях полиции в республике стартовала и спецоперация «Забота», целью которой является защита прав и законных интересов детей, а также обеспечение безопасности детей и подростков.


С этой целью постоянно полицейскими проводится ряд мероприятий, в том числе: информирование граждан, проведение встреч и бесед предупредительного характера, лекций, спортивных и воспитательно -рекреационных мероприятий, консультирование родителей, рейды и проверки, меры по обеспечению охраны общественного порядка, межсекторальные формы сотрудничества с заинтересованными публичными органами и внеправительственными организациями по вопросам защиты прав детей и многое другое.


Первая неделя каникул в Вулкэнештском районе началась с торжественных мероприятий «Последний звонок», на которых во всех учебных заведениях района приняли участие и полицейские.


01 июня 2021 г., несмотря на ненастную погоду, на территории Вулкэнештского района было организовано и проведено органами местного публичного управления 5 праздничных мероприятий для детей, охрана общественного порядка на которых была обеспечена полицейскими.


Сотрудники инспектората полиции Вулкэнешть, при партнерстве с представителями службы патрулирвоания «Юг», а также с рядом экономических агентов г. Вулкэнешть, поддержали эстафету этого замечательного праздника, организовав на территории инспектората полиции Вулкэнешть День открытых дверей и две акции милосердия «Подари улыбку ребенку» в одной из патронатных семей и в районной больнице района, в ходе которых дети получили небольшие сувениры и сладости.


На День открытых дверей к полицейским пришло 19 юных гостей младшего и среднего школьного возраста. У детей была возможность примерить снаряжение полицейских и сесть за руль служебных автомашин. Они посетили кабинет и.о. начальника инспектората полиции Вулкэнешть ведущего комиссара Бузаджи И. Ф., который поздравил детей с праздником и пожелал им интересных и безопасных каникул, дети приняли участие в конкурсах и эстафетах, получили брошюры с полезными рекомендациями о безопасных каникулах, после чего их ждал сладкий стол.


В будни полицейские осуществляли ночное патрулирование, проверки заброшенных и недостроенных зданий, жилых кварталов, малоосвещенных участков дорог и различных объектов, днем – патрулирование на участках с интенсивным движением и в окрестностях учебных заведений, где начались экзамены у выпускников 9-х и 12-х классов, а также осуществляли сопровождение выпускников по пути следования и охрану общественного порядка в центре сдачи экзаменов на степень бакалавра.


Ну а 5-го июня детей вновь ждал праздник!


В селе Чишмикиой была обеспечена дорожная и общественная безопасность во время развлекательной программы для детей.


Одновременно, 5-го июня 2021 г., сотрудники инспектората полиции Вулкэнешть, при партнерстве с детским футбольным клубом «FC Vuckan-2020», а также с рядом экономических агентов, провели детский велопробег, посвященный Всемирному Дню велосипедистов, который проходил во всей республике в этот день под девизом: «Велосипедизм – против кризиса».


18 смельчаков, младшему из которых всего лишь 6 (!) лет, в сопровождении взрослых и полицейских, покорили дистанцию более чем в 6 (шесть) км, финишируя у памятника Кагульской битвы у въезда в г. Вулкэнешть.


Юным участникам перед началом данного мероприятия заместитель начальника ИП Вулкэнешть ведущий комиссар В. С. Войтенко рассказал о целях данного мероприятия – популяризация здорового образа жизни и защита от загрязнения окружающей среды. Каждый участник получил для экипировки в подарок ярко-желтый жилет. У финиша детям были даны рекомендации о безопасных каникулах, розданы брошюры о дорожной безопасности, а затем каждый участник получил памятную «золотую» медаль, и все подкрепились сладким мороженным и вкусными соками.


Итак, старт самой доброй полицейской спецоперации на территории Вулкэнештского района дан.


МЫ НАДЕЕМСЯ НА СОТРУДНИЧЕСТВО СО ВСЕМИ ВЗРОСЛЫМИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЭТИ КАНИКУЛЫ ДЛЯ КАЖДОГО РЕБЕНКА БЫЛИ РАДОСТНЫМИ, СЧАСТЛИВЫМИ, ИНТЕРЕСНЫМИ И БЕЗОПАСНЫМИ!





254 просмотра0 комментариев
bottom of page