top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

В примарии города Вулканешты прошло совещание с заведующими детских садов



Сегодня, 06.11.2020, в примарии г.Вулканешты прошло заседание с заведующими детских садов. На заседании обсуждались вопросы питания и 100% посещения детей в ДДУ. Что касается питания все заведующие ДДУ довольны качеством и своевременной доставкой продуктов. Обсуждались так же вопросы индивидуальные по каждому саду.

Посещения всех детских садов в Гагаузии остается без изменений, согласно постановлению № 21 от 24 июля 2020 года Национальной Чрезвычайной Комиссии Общественного Здоровья, где по инструкции требуется посещение группы по 7-8 детей 2-4 года и по 10-12 детей 4-6(7) лет, в зависимости от площади в группе, но не менее 4 м² на одного ребенка. Это необходимо для того, чтобы избежать скопления и для того, чтобы легче было управлять детской группой по сохранению, насколько это возможно, физической дистанции как правило, маленькие дети имеют особенность собираться в кучу.

Все ДДУ г.Вулканешты работают согласно инструкции, поэтому детские сады, где квадратура позволяет в них 100% посещаемость, где нет такой возможности некоторые группы вынуждены посещать детский сад через день.

Заведующие детских садов обратились к примару с ходатайством о разрешении уменьшить квадратуру на 1 ребенка, тем самым возобновить 100% посещаемость всех ДДУ. В свою очередь примар города Вулканешты, обратится с данным ходатайством в КЧС Гагаузии, в связи с тем, что в детских учреждениях заболеваемости не обнаружено.








406 просмотров0 комментариев
bottom of page