top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

Вице - примар города Бельцы Николай Григоришин выразил поддержку примару Вулканешт Виктору Петриоглу



Молдова всё-таки странная страна.

Когда Правительство обещает отремонтировать 1000 км дорог, а по факту выполняет это обещание наполовину, многие считают, что это нормально.

А если руководители города обещают своим избирателям что-то сделать для улучшения инфраструктуры, и в итоге делают в два раза больше, кому-то это кажется подозрительным и даже противозаконным.

Суть дела: В Вулканештах на накопленные средства решили уложить тротуар на одной стороне улицы. Через два месяца появились еще доходы, и было принято решение проложить тротуар на второй стороне.

В итоге примара Вулканешт Виктора Петриоглу и его заместителя Михаила Иванчиоглу отстранили от работы на 10 месяцев. Суд Комрата принял решение по ходатайству Центра по борьбе с коррупцией по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями.

Как сообщил журналистам адвокат Владимир Чимпоеш: «Они посчитали, что примар и его заместитель в прошлом году в период со второй половины августа до середины декабря осуществили две госзакупки малой стоимости. На одной улице Вулканешт проложили тротуар с двух сторон. НЦБК считает, что это должна была быть единая закупка, и якобы в данном случае было дробление».

«По непонятным причинам, НЦБК квалифицировал это как единое деяние, якобы был единый умысел на всю госзакупку. Абсолютно непонятное решение», — сказал Владимир Чимпоеш.

Сам же Виктор Петриоглу будет обжаловать это странное решение. Он уверен, что эти действия предприняты с целью надавить на него как на представителя оппозиционной нынешней власти партии.

С ним согласен вице - примар города Бельцы Николай Григоришин.


«Виктор Петриоглу – прекрасный хозяйственник и очень порядочный человек, никогда не использовавший никакие коррупционные схемы. Он всё делает ради того, чтобы люди в Вулканештах жили спокойно и радовались своему городу», - считает вице-примар Бельц Николай Григоришин.

127 просмотров0 комментариев
bottom of page