top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

Власти усилят контроль за антиковидными мерами: нарушителей будут наказывать



В связи с тем, что число новых случаев COVID-19 в Молдове начало резко увеличиваться, сотрудники Генерального инспектората полиции объявили, что полицейские и карабинеры будут следить за соблюдением антиковидных мер.


Правоохранители будут дежурить даже в выходные дни, строго следя за соблюдением мер, введенных решениями Национальной чрезвычайной комиссии в области здравоохранения (НЧКОЗ).


«Администраторы торговых заведений, рынков и экономические агенты должны обеспечить соблюдение мер по предотвращению и контролю за распространением инфекции COVID-19. Таким образом, полиция и карабинеры начнут патрулировать прилегающие территории к коммерческим рынкам, зонам отдыха, на автобусных остановках и будут требовать от граждан соблюдать меры защиты, а водителей общественного транспорта - ограничивать количество пассажиров. Лица, не соблюдающие указанные выше требования, несут административную ответственность в соответствии со ст. 76 Кодекса о правонарушениях Республики Молдова», - сообщает ГИП.



В полиции также выступили с рядом рекомендаций для населения:


- ношение защитных масок во всех закрытых общественных местах, в общественном транспорте и на остановках, в том числе на открытых пространствах, где невозможно соблюдать физическую дистанцию; - соблюдение физического расстояния между людьми не менее одного метра; - соблюдение режима самоизоляции лицами, в отношении которых установлен соответствующий режим.


360 просмотров0 комментариев
bottom of page