top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

Внимание! Мошенники!



ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА ВУЛКАНЕШТЫ!

В последнее время участились обращения жителей р-на Вулкэнешть о мошеннических действий со стороны неких лиц, которые снимают денежные средства с банковских карт.


Так, мошенники представляются работниками банковских учреждений и под любым предлогом получают реквизиты банковских карт. Они говорят убедительно, корректно, с сопереживанием.


Сообщают номер карты (причем в полном объеме), и, по случаю, Ваши фамилию, имя и отчество и другие данные. В виду того, что банковским сотрудникам строго запрещено запрашивать информацию клиента, Вам не следует предоставлять им реквизиты Вашей банковской карты (код CVV / CVC - 3 цифры на обороте карточки, пароль, логин, одноразовый защитный код из 6-ти цифр, который приходит на телефон в процессе разговора).


Это все необходимо мошенникам для перевода средств с карты на карту, либо снятие денежных средств без наличия самой банковской карты. После такого телефонного разговора клиент увидит, что его деньги с карточки исчезли.

ЗАПОМНИТЕ !!!!! РАБОТНИКУ БАНКА ЭТИ ДАННЫЕ НЕ НУЖНЫ!!! Также, он НЕ БУДЕТ с Вами общаться посредством социальных сетей или приложений Telegram, Viber или Wats App!!!

Инспекторат полиции Вулкэнешть убедительно просит Вас завершить разговор с позвонившим Вам лицом, которое представилось сотрудником банка и выпрашивало какие - либо данные! Далее необходимо обратиться в банк, клиентом которого Вы являетесь, либо по номеру телефона (работающему круглосуточно), указанному на обратной стороне карты!

О каждом случае мошенничества своевременно информируйте полицию по телефону 112.

471 просмотр0 комментариев
bottom of page