top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

Вниманию родителей: Меры безопасности во время пасхальных каникул



У детей и подростков начались пасхальные каникулы, которые продлятся с 01 по 10 мая 2021 года.


В период каникул, в связи с незанятостью детей организованными формами отдыха и порой отсутствием должного контроля со стороны взрослых, детей подстерегает повышенная опасность дома, на дорогах, в парках, на игровых площадках и во дворах жилых микрорайонов.


Именно поэтому взрослым не следует забывать о том, что главной задачей каждого родителя является защита своего ребенка в любой ситуации настолько, насколько это возможно.


Чтобы дети активно отдыхали и при этом находились в безопасности родителям или лицам их заменяющим необходимо:


-формировать у детей навыки обеспечения личной безопасности;


-проводить с детьми индивидуальные беседы, объясняя им важные правила, соблюдение которых поможет избежать несчастного случая;


-решать проблему свободного времени детей.


В свою очередь, чтобы уберечь от несчастных случаев ребёнка младшей возрастной категории родителям и лицам, их заменяющим необходимо выполнять следующие правила:


-нельзя оставлять ребенка без присмотра со стороны взрослых, даже на самое короткое время;


-необходимо всегда внимательно осматривать помещение, в котором будет находиться ребёнок, чтобы выявить и устранить потенциальные источники опасности;


-как можно чаще, объяснять ребёнку риск возможных повреждений.


Так как риск получения травм существует не только дома, но и в общественных местах, на детских площадках, в парках, на лестницах, на дорогах, в общем, везде, где может оказаться ребёнок, взрослым важно всегда внимательно следить за тем, чем заняты дети, быть в курсе, где и с кем ребёнок, контролировать место пребывания детей.


Уважаемые взрослые, пожалуйста, сделайте все, чтобы каникулы Ваших детей прошли благополучно. Ведь сохранение жизни и здоровья детей — это главная обязанность взрослых.






260 просмотров0 комментариев
bottom of page