top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

Граждане, проработавшие до 1 января 1999 г., должны отправить свои трудовые книжки на сканирование



Лицам, проработавшим до 1 января 1999 г., предлагается отправить свои трудовые книжки на сканирование. Об этом сообщает Национальная касса социального страхования.


Представители учреждения отмечают, что указанные документы необходимо передать в Территориальные кассы социального страхования для проверки указанного периода и внесения данных в личные счета социального страхования. Процедура проходит в соответствии с положениями Постановления Правительства № 426 от 15.05.2018г.

Таким образом, информация о работе, выполненной до 01.01.1999, считанная по записям в отсканированных трудовых книжках, заносится в счета личного социального страхования и в настоящее время используется для установления пособий по безработице и пособий по временной нетрудоспособности, а в будущем будет используется для установления пенсии.

Люди, чьи трудовые книжки были просканированы, могут просматривать свои данные о деятельности, выполненной до 01.01.1999, в текущем счете социального страхования через информационную систему «Acces CPAS».


1 255 просмотров0 комментариев
bottom of page