top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

Караван Минздрава в Вулканештах: почему кормление грудью полезно и для мамы, и для ребенка




В Вулканештах и пяти городах Молдовы завершился караван Министерства здравоохранения по грудному вскармливанию. В нем приняли участие около 300 беременных женщин и молодых матерей.


Согласно данным ВОЗ, грудное молоко содержит питательные вещества, которые необходимы для всестороннего развития ребенка, укрепляют иммунитет новорожденного и сокращают опасность возникновения различных заболеваний.


Грудное вскармливание также способствует более быстрому восстановлению женского организма после родов, снижает риск развития рака, а также играет важную роль в формировании прочной психоэмоциональной связи между матерью и ребенком.


В ходе мероприятия его участницы смогли не только ознакомиться с практическими сведениями, предоставленными специалистами, но и поделиться собственным опытом грудного вскармливания.


В информационной кампании приняли участие и специалисты районных больниц. Педиатры, гинекологи и неонатологи предоставили женщинам информацию и дали советы, призванные убедить молодых матерей сделать выбор в пользу кормления грудью, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.


Публичные беседы прошли с 9 по 20 августа. Караван прошел по инициативе Министерства здравоохранения, бюро ВОЗ в Республике Молдова в партнерстве с ЮНИСЕФ и Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству.









256 просмотров0 комментариев
bottom of page