top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

Комиссия по чрезвычайным ситуациям рассмотрит сегодня ограничения на время ЧП



После того, как вчера Парламент проголосовал за введение чрезвычайного положения на 60 дней, члены Комиссии по чрезвычайным ситуациям проведут сегодня, 1 апреля, встречу.


Специалистам, входящим в состав Комиссии, предстоит проанализировать рекомендации относительно мер, которые будут введены на время ЧП. Пока власти не опубликовали ни одного списка конкретных ограничений, наложенных на граждан.

«Сегодня в течение дня поступают предложения от ведомств и министерств. Комиссия по чрезвычайным ситуациям соберется 1 апреля в 17.00 и подробно проанализирует эти предложения. Они будут оцениваться с точки зрения финансовых, экономических, социальных, а также юридических последствий», - сообщила Аура Ревенко, главный консультант отдела коммуникаций и протокола Правительства Республики Молдова.

Согласно утвержденному Парламентом закону об объявлении режима ЧП, положения Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова являются обязательными и подлежат исполнению для руководителей органов центрального и местного публичного управления, экономических агентов, государственных учреждений, граждан и других лиц на территории страны.


379 просмотров0 комментариев
bottom of page