top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

МИГ «Cișmeaua Sudului» объявил конкурс для жителей станции Вулканешт в рамках проекта FARM




Местная инициативная группа (МИГ) «Cișmeaua Sudului» запустила конкурс проектных заявок «Развитие и модернизация населенных пунктов микро-региона Cismeaua Sudului 2020». По итогам конкурса будет профинансировано шесть проектов.

Конкурс направлен на поддержку проектов и инициатив в области развития сел на местном уровне, реализуемых резидентами территории МИГ-а «Cișmeaua Sudului», путем предоставления финансовой помощи для реализации местных проектов, поддерживающих Стратегию местного развития МИГ-а.

В 2020 году Общее собрание МИГ-а утвердило для финансовой поддержки следующие приоритеты развития:

1. Поддержа микро и малых предприятий в агропродовольственном секторе и секторе услуг, 2. Развитие возможностей для туризма в сельской местности, 3. Создание и улучшение социальной инфраструктуры и услуг.

Общий бюджет конкурса  составляет 236620  леев.

📣 В конкурсе могут участвовать: 

  • Организации и учреждения государственного, предпринимательского и гражданского секторов, имеющие юридический адрес на территории МИГ-а «Cișmeaua Sudului»;

  • Группы организаций и/или учреждений, объединенных для реализации проекта местного развития МИГ-а, имеющие юридический адрес на территории МИГ-а «Cișmeaua Sudului»;

  • В случае представителей предпринимательского сектора без статуса юридического лица, могут участвовать физические лица, осуществляющие экономическую деятельность на территории МИГ-а в соответствии с законодательством РМ, например, Крестьянское хозяйство, Индивидуальное предприятие.

  • В случае стартапов, которые еще не зарегистрированы, они обязуются зарегистрировать свою экономическую деятельность в порядке, установленном законом, до подписания договора финансирования.

💡 Как подать заявку: 

  1. Изучите Правила участия, чтобы узнать больше подробностей о конкурсе и критериях отбора.

  2. Заполните заявку на финансирование и бюджет.

Чтобы скачать правила участия и образцы докумен документов для подачи заявок:

  • на русском языке пройдите по ссылке ниже:

  • на румынском языке пройдите по ссылке ниже:

 Проектные заявки могут быть представлены до 25.09.2020 года до 23:59 часов  по электронной почте, на адрес: konkurs.cismeauasudului@mail.ru, с отметкой Проектная заявка – FARM 2020, или на бумажном носителе по адресу: ул. Ленина 46, MD-5351 с. Чишмикиой, Вулканештский район.

📌 Если у Вас возникли какие-либо вопросы и/или неясности или Вам нужна консультация, просим Вам связаться с менеджерами МИГ-а Дмитриекм Янул и Марьяной Константинюк по электронной почте cesmelesudului@gmai.com или по номеру телефона 069158252 (Дмитрий), 067496557 (Марьяна).

Необходимо отметить, что данный конкурс объявлен в рамках проекта «Участие гражданского общества в улучшении политики и эффективных моделей сельского развития», бенефициарами которого стали 12 МИГов Молдовы, втом числе и «Cișmeaua Sudului». Проект внедряется Федераций агропроизводителей Республики Молдова в партнерстве с Национальной сетью LEADER и финансируется ЕС (читать здесь).

130 просмотров0 комментариев
bottom of page