top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

Нуждающиеся жители Вулканешт получили дрова и обувь для холодного периода






Шестой год подряд пожилые люди и семьи из социально-уязвимых слоёв населения города Вулканешты получают дрова к отопительному сезону.


Нидерландский благотворительный фонд ежегодно оказывает поддержку социально-уязвимым слоям населения из автономии. Об этом новостному порталу Gagauzinfo.MD рассказала руководитель Центра психосоциальной поддержки города Вулканешты Надежда Мокан.


«По четыре складометра дров на зимний отопительный период получили 135 семей из Вулканешт. Помощь получили как одинокие пенсионеры, так и малоимущие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями», - сказала Надежда Мокан.



Помимо этого, дети с ограниченными возможностями, с проблемами опорно — двигательного аппарата и из социально-уязвимых семей, а также пожилые люди получат тёплую зимнюю обувь.


«На следующей неделе 135 детей и 50 пожилых людей получат тёплую, зимнюю обувь из натуральной кожи. К зиме это будет хорошая и своевременная помощь для наших деток и стариков», - добавила Мокан.



Фонд Max Face Posible четвёртый год подряд выделяет средства для функционирования социальной столовой города Вулканешты. В этом году при его поддержке горячие обеды получают 69 человек, ещё 24 человека получают горячее питание.

441 просмотр0 комментариев
bottom of page