top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

Полиция выпустила ряд рекомендаций по случаю мини-каникул в конце августа



С 27 по 31 августа работники в Молдове получат мини-отпуск, в связи с чем полиция дала несколько рекомендаций в этом контексте. В первую очередь речь идет о соблюдении мер защиты от нового коронавируса. Полицейские просят людей во время праздников проявлять ответственность и избегать людных мест, носить защитные маски в закрытых общественных местах и на остановках.


Тем, кто собирается отдыхать у рек и озер, настоятельно рекомендуется не заплывать за спасательные буйки. При этом людей просят избегать конфликтных ситуаций и не вступать в полемику с незнакомыми людьми.


Тех, кто ухаживает за детьми, рекомендуется внимательно присматривать за ними на детской площадке, во время прогулок и любых других мероприятий на свежем воздухе.


Во избежание краж и ограблений во время мини-каникул полиция предлагает людям не оставлять драгоценные предметы на виду.

Водителей просят не пить за рулем и соблюдать правила дорожного движения, чтобы избежать аварий.


В Молдове будет пятидневный мини-отпуск для работников. В День Независимости, 27 августа, - общенациональный выходной. Затем наступают два выходных дня, а вторник, 31 августа, - День языка, также официально объявлен выходным днем. Понедельник, 30 августа, был объявлен выходным, чтобы люди могли устроить себе небольшой отпуск.


307 просмотров0 комментариев
bottom of page