top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

Пять тысяч леев за проект в сфере агротуризма. В Гагаузии объявлен конкурс молодежных инициатив




Конкурс молодежных инновационных бизнес-идей, направленных на развитие агротуризма, пройдёт в Гагаузии. Его организатором является Инновационный инкубатор КГУ.


Конкурс будет проводиться среди студентов и молодых людей из Гагаузии. Об этом рассказала заведующая департамента консалтинга инновационного центра КГУ Светлана Кураксина.


«Конкурс проходит с целью поддержки инициатив, способствующих повышению туристического имиджа и инвестиционной привлекательности региона. Для участия необходимо отправить заявку и указать тему своего проекта. Это может быть разработка туристического маршрута, оригинальные идеи по организации туристических поездок или развитие других сфер агробизнеса. Главное условие – это ориентация на реальный полезный проект для Гагаузии», - сказала Светлана Кураксина.



Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября включительно. Затем в течение семи дней будут отобраны лучшие проекты, которые можно воплотить в реальность. Молодые люди, прошедшие во второй тур, смогут получить практические знания и советы от уже действующих успешных предпринимателей Гагаузии, которые развиваются в сфере туризма.


По завершению конкурса все участники получат дипломы участия, а самые лучшие проекты - гранты до 5 тысяч леев от Исполнительного комитета Гагаузии.


Заявки на конкурс принимаются с сентября по 1 октября. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте инновационного инкубатора КГУ.


129 просмотров0 комментариев
bottom of page