top of page
Поиск
  • Фото автораПримария Вулканешты

Сегодня были посажены 200 деревьев у памятника Кагульской битвы



Сегодня, в целях благоустройства территории у памятника Кагульской битвы были посажены 200 деревьев - саженцев красного дуба.


Проект и планировка Дубовой Аллеи вокруг памятника были составлены Примарией г.Вулканешты по замыслу примара Посмак Н.Г. Саженцы красного дуба были закуплены и предоставлены Церковью христиан-адвентистов седьмого дня. Под руководством пастора Георгия Федоровича команда ребят в количестве 110 человек, которые состоят в «Клубе следопытов» при церкви, посадили и побелили 200 деревцев.


Мы выражаем искреннюю благодарность всем участникам сегодняшнего большого проекта - ребятам и их руководителям из Церкви за их труд, муниципальному предприятию Апэ-Канал за предоставленную воду для полива, отдельная благодарность Дмитрию Георгиевичу Долапчи, руководителю компании “Chateau Cristi” за помощь в предоставлении трактора для бурения.


Спасибо сотрудникам Примарии, что с 8 утра в законный выходной день совместно с примаром Посмак Н.Г. готовили территорию для посадки. В дальнейшем сотрудники Примарии будут еженедельно поливать и ухаживать за деревцами. Благодарим всех и каждого в отдельности, ведь сегодня было сделано большое дело, которое останется в наследство нашим потомкам!




358 просмотров0 комментариев
bottom of page