top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

Список. На конкурс МИГа «Cișmeaua Sudului» подано 23 проектные заявки



Завершен срок подачи проектных заявок на конкурс «Развитие и модернизация населенных пунктов микро-региона «Cişmeaua Sudului», объявленный Местной инициативной группой. Всего было подано 23 заявки.

Проектные заявки принимались по трем приоритетам из Стратегического плана развития МИГа:

• Развитие микро и малых предприятий в агро-продовольственном секторе и услуг, • Развитие возможностей для туризма в сельской местности, • Создание и усовершенствование социальной инфраструктуры и услуг.

По первому приоритету было подано 5 заявок, по второму — 3 заявки и 15 заявок по третьему приоритету. Заявки были поданы из населенных пунктов: Чишмикиой, Етулия, А.И.Куза, Станция Вулканшеты, Южное, Александерфельд, Гэвэноаса и Лебеденко.

Из общего количества, на финансирование будут отобраны шесть проектных заявок.

Необходимо отметить, что конкурс проведен в рамках проекта «Участие гражданского общества в улучшении политики и эффективных моделей сельского развития», бенефициарами которого стали 12 МИГов Молдовы, втом числе и «Cișmeaua Sudului». Проект внедряется Федераций агропроизводителей Республики Молдова в партнерстве с Национальной сетью LEADER и финансируется ЕС (читать здесь).


206 просмотров0 комментариев
bottom of page