top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

Студенты из Молдовы, обучающиеся в Румынии, будут бесплатно добираться до избирательных участков



Студенты, являющиеся гражданами Республики Молдова и обучающиеся в Румынии, 15 ноября получат возможность совершить бесплатную поездку туда и обратно в населенные пункты Румынии, где организованы избирательные участки, чтобы они могли воспользоваться своим правом голоса на президентских выборах.


Молодежь сможет бесплатно путешествовать в поездах Regio и Interregio, во втором классе.


«Проездной билет предлагается оформлять в кассах вокзалов и туристических агентств на основании удостоверения личности, удостоверяющего статус гражданина Республики Молдова, и студенческого билета на текущий учебный год», — говорится в решении румынских властей.

В выданном проездном билете будут указаны имя и фамилия получателя, персональный числовой код (CNP), серия и номер документа, удостоверяющего личность, а также квалификация студента (E). Лица, которые путем обмана будут путешествовать в дополнение к предоставленной бесплатной поездке, будут нести последствия закона, говорится в проекте.


Напомним, что в Румынии откроется 13 избирательных участков для граждан Молдовы с правом голоса, соответственно в городах: Бухарест (два избирательных участка), Яссы, Галац, Тимишоара, Брашов, Клуж-Напока, Констанца, Бакэу, Сучава, Крайова, Сибиу и Орадя.


15 ноября 2020 года состоится второй тур президентских выборов. У граждан есть выбор между кандидатом от партии «Действие и солидарность» Майей Санду и независимым кандидатом, поддерживаемым ПСРМ, Игорем Додоном.


276 просмотров0 комментариев
bottom of page