top of page
Поиск
  • Фото автораПримэрия Вулканешты

Управление по делам турок за рубежом и родственных сообществ посетили город Вулканешты



13 января 2023 года город Вулканешты посетили вице-президент Управления по делам турок за рубежом и родственных сообществ (YTB) Саит ЮСУФ, эксперты YTB Али КУРТ и Фатих КЮЧЮК. Почетным гостем был Генеральный консул Турецкой Республики в Комрате, г-н Хасан АКДОГАН.

На встрече, состоявшейся в лицее им. А.Должненко, эксперты YTB провели семинары о возможностях получения стипендий в университетах Турции по всем направлениям на уровне магистратуры, докторантуры и научных исследований.

Türkiye Scholarships — это полноценная стипендиальная программа, которая предлагает иностранным студентам и исследователям возможность учиться и проводить исследования в самых престижных университетах Турции.

Эта стипендия предоставляет множество возможностей, таких как бесплатное образование и проживание, ежемесячная выплата на карманные расходы, медицинская страховка, авиабилеты, курсы турецкого языка и многое другое.

На семинаре были обсуждены сроки подачи заявок на 2023 год, а также условия и требования к подаче заявок. Студентам, принявшим участие в конференции, были розданы информационные брошюры. Кроме того, студенты имели возможность задать интересующие их вопросы.

Визит завершился приемом гостей в кабинете примара города Вулканешты Виктора Петриоглу.

Для получения дополнительной информации о заявке и стипендиях https://www.turkiyeburslari.gov.tr/




297 просмотров0 комментариев
bottom of page